Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Обзоры

В то время как брокеры Токийской и Лондонской фондовых бирж работают не покладая ценных бумаг, а Нью-Йоркская биржа временно отдыхает после удачно закрытых сделок, украинские умы отправляются на бизнес-ланч.

Ланч – важная составляющая рабочего дня: время, когда можно отдохнуть после утреннего собрания и набраться сил для новых переговоров, время для празднования с самим собой заключения очередной сделки или выгодного договора, да и просто возможность отдохнуть от коллег, в конце-то концов.

Учитывая всю важность такого простого события, к принимающему заведению нужно быть не менее требовательным, чем к себе, коллегам и подчиненным.

Хотя основных требований не так уж и много: качество и чтоб не слишком далеко от «производства».

Предлагаем рассмотреть несколько вариантов для завтраков, поздних завтраков и ланчей вблизи известных «империй зла и капитала», т. е., бизнес-центров, конечно.

3 вилки

Несмотря на концептуальный характер кухни в целом, в заведении представлены весьма традиционные, а потому полезные завтраки - овсяная, манная, гречневая каши, омлеты, натуральные йогурты и свежая выпечка.

Разве овсянка (48 грн.) и домашний лимонад (76 грн.) не отличное начало продуктивного дня?

Где и кому: ул. Владимирская, 76; БЦ по ул. Саксаганского 36 Б и тем, кто хочет посетить ресторан в стиле «Crossover» и вживую увидеть смешение стилей в одном пространстве.

Когда: с 8:00 до 13:00

Ланч – важная составляющая рабочего дня. Рестораны Киева

VA BENE bistro

И завтраки, и интерьер данного заведения пропитаны итальянским духом, что весьма под стать БЦ «Леонардо», да и флорентийцу Леонарду да Винчи тоже.

Прочувствовать итальянское настроение помогут панини или пьядина с разными начинками (моцарелла, помидоры, руколла – 75 грн, прошутто и итальянский сыр «Скаморца» - 120 грн), омлет по-милански (75 грн.), омлет с моцареллой и томатами (90 грн.), яйцо-пашот на тёплой хрустящей булочке с трюфельным маслом (55 грн.).

Для любителей классики есть яичница-глазунья (35 грн.), овсяная каша на молоке с грушей и корицей (40 грн.), гречневая каша с цукатами (50 грн.), а также манка, мюсли с молоком, сырники и ленивые вареники.

Где и кому: ул. Б.Хмельницкого, 19-21; БЦ «Ленардо» и близрасположенных консульств.

Когда: с 10:00 до 12:00, на завтраки действует специальная скидка 20%.

Da Vinci Fish Club

Ещёодин ресторан итальянской кухни в центре бизнес-активности. На ланч предлагаются блюда из основного меню по специальным ценам: салаты и закуски - 55 грн., ассорти итальянских колбасок и тар-тар из тунца (135 грн.), супы - 55 грн., несколько видов пасты по той же цене и соусы к ним, блюда из итальянской дровяной печи, в их числе и пицца .

Но чтобы насытиться по-настоящему нужно, как минимум, блюдо из рыбы, а лучше – мясо. И того, и другого здесь вдоволь: дорада, лаврак, лосось, камбала Тюрбо (125 грн.), оссобуко по-милански (тушённая телячья голяшка), филе говядины со спеком, трюфельным соусом и пюре из батата (189 грн.).

Где и кому: ул. Владимирская, 12; БЦ «Миллениум», агентам по недвижимости ParkLine и любителям эпохи Возрождения.

Когда: с 13:00 до 17:00

Ланч – важная составляющая рабочего дня. Рестораны Киева

Канапа

выбивается из перечня вышеизложенных заведений, как местоположением, так и концепцией ресторана, и меню в частности.

Это не просто ресторан высокой украинской кухни, это салон, где можно не только поесть, но и ознакомиться с современной украинской живописью.

Здесь Вас ждёт необычный ланч, а «великий українськийобід»(89 грн.). Особенностью есть то, что подается обед прямо из-под ножа, и каждый день Вас ожидает что-то новое.

Н-р,по средам Вам удасться отведать паштет из печени кролика с огурцом, вареники с капустой, сезам с овощами запеченными на гриле и морс изоблипихи.

Где и кому: Андреевский спуск, 19; офисам на просторах Подола и Воздвиженки, в т. ч. редакции Vogue, туристам, любителям «вкусного» искусства и не менее вкусной еды.

Когда: с 12:00 до 16:00

Но что бы Вы не выбрали, главное – приятного аппетита и успешного завершения дня!

16.01.2014

Комментарии