Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Обзоры

В живописном парке, по улице Вышгородская 49 а, расположился необычайно просторный и в тоже время уютный ресторан «Мансарда». Среди густой зелени и молодых берёзок органично вписался и основной зал, и несколько больших и светлых беседок.

Мансарда Кафе. Рестораны Киева

Место абсолютно необыкновенное и загадочное. Огромные витринные окна от пола до потолка, открывают жителю шумной столицы умиротворяющие виды природы, даря, тем самым, невероятное чувство спокойствия. Так, отъехав от центра 10 км, вы попадаете в совершенно сказочное место, где забываются все проблемы, дела и вопросы.

Мансарда Кафе. Рестораны Киева

«Мансарда-кафе» - это один из совместных проектов консалтинговой ресторанной компании «Good Idea!» Prof HoReCa Consulting» в лице её создателя и бизнес-консультанта Инны Андреишиной и Президента Киевской Ассоциации Шеф-Поваров, создателя Киевской Кулинарной Академии Игоря Брагина.

Дизайн интерьера разрабатывали - Олег (украинский ведущий дизайнер) и Инна Андреишина. Декором занимались Виктория Малая и Ника Полякова. Видимо благодаря дружеской рабочей атмосфере получилось очень романтично и уютно.

Мансарда Кафе. Рестораны Киева

Атмосфера заведения соответствует гурманским запросам. Многие блюда здесь готовятся в самом настоящем тандыре. Тандыр – печь, которую в древности упоминали легенды, а сейчас обсуждают съезды диетологов. Пища, приготовленная в тандыре – едва ли не самая здоровая и полезная. Высокая температура (до 700 °С) быстро обрабатывает продукты, оставляя соки, и не разрушает витамины и полезные вещества. Мясо и рыба, например, получаются вкуснее, чем при традиционном обжаривании, но, при этом, совершенно безвредны.

Мансарда Кафе. Рестораны Киева

По абсолютно демократичным ценам можно попробовать следующие из них:

Борщ полтавский со свиными рёбрами, подаётся с куриными бриошами и сметаной (270/30/100 - 28,00)

Скумбрию фаршированную шпинатом и сулугуни (82,00 грн за 350/50 грамм )

Шашлык из куриных бёдрышек (39 грн за 100 грамм)

Утку с апельсинами (79 грн – 300 грамм, 138 грн за 600 грамм)

Каре ягнёнка (68,00 грн за 100г)

Панакоту с безе, ягодами и малиновым сорбетом (47,00 грн)

Наполеон по-одесски от мамы Любы ( 39,00 грн)

Невероятно нежный чиз-кейк с ягодами (52 грн за 175 грамм)

Жульен куриный с лесными грибами и трюфельной сметаной (59,00 грн - 210)

Форель речную запечённую в соли (86,00 грн - 180/40 грамм)

Домашнего петуха, запеченного в вине с чебрецом (73,00 грн – 240/100 грамм)

Кролика тушенного в сливочном соусе с инжиром (82 грн – 240 грамм).

Мансарда Кафе. Рестораны Киева Мансарда Кафе. Рестораны Киева

Меню соответствует строго выдержанной концепции семейного ресторана. Средний счёт 150-180 грн. «Мансарда-кафе» можно смело посещать всей семьёй, здесь предусмотрено детское меню и даже комната для занятий с арт-психологом по техникам детского развития и арт-терапии. В будущем планируется специальные семейные программы, где родители смогут так же весело провести время со своими детьми.

«Мансарда» осуществляет доставку алкоголя и других напитков, блюд из меню, шашлыка, бизнес-ланчей.

Мансарда Кафе. Рестораны Киева

Каждый вторник в «Мансарде» в 20:00 проходят романтические "Кино-ужины" при свечах. На большом экране с хорошим звуком для настоящих гурманов демонстрируются старинные фильмы.

По четвергам, пятницам и субботам гостей ждёт живая музыка. А в середине осени планируется открытие второго этажа с настоящим старинным камином и детской комнатой.

Мансарда Кафе. Рестораны Киева

Оторвитесь от городской суеты и посвятите немного времени себе и своей семье. Ресторан «Мансарда» открыт для вас ежедневно с 11.00 до 01.00.

Киев, ул. Вышгородская, 49а, Киев

Телефон: +38 (044) 485 15 64, +38 (067) 407 65 65

08.10.2014

Комментарии