Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Обзоры

Праздники и каникулы позади, лишь привкус оливье не дает покоя? Пора возобновлять абонементы в спортазалы, чтобы начать посещать столичные рестораны и пробовать что-то новое и необычное, а они предлагают много чего интересного.

В нескольких заведениях мы побывали и вот что расскажем:

Al Faro

Этой зимой Al Faro радует гостей новым сезонным предложением. Стоит попробовать Вителло Тоннато – тонко нарезанную, запеченную телятину, которая подается с соусом из тунца, а также Брасато ди манзо – тушеную говядину в ароматном винном соусе с полентой и овощами.

Также в меню Al Faro появились две новые пиццы: с тунцом, моцареллой и базиликом и пицца с маринованным лососем, рукколой, сливками, моцареллой, рикоттой и сыром скаморца.

Для вегетарианцев и любителей лёгких блюд здесь приготовили трио брускетт и невероятно вкусное карпаччо из свеклы. И, само собой, Вы можете заказать горячий шоколад с пряностями и какао, которое подают с домашним маршмеллоу.

Где: Красноармейская, 49а

Куда сходить поесть в Киеве зимой?. Рестораны Киева

Pache

Улицу Костельную мы любим за ее тишину и какой-то необычный уют, как для центра города. А еще за то, что именно здесь расположился ресторан европейской и украинской кухни Pache.

Изюминкой здесь конечно же является хоспер, а хоспер он и в Африке хоспер, мясо сочное, с ароматом огня, просто пальчики оближешь. Но не только этим мы восхитились – новое меню от шефа – это необычные блюда из понятных нам продуктов, а главное вкусные! Мы попробовали салат с копчеными сердечками цыпленка, филе апельсина, миксом салата и ароматной трюфельной заправкой, Баклажановую тарту с томатами и копченой моцарелой, Шницель из индейки с брусничным соусом и тушеной красной капустой, Телячью лопатку су-вид, приготовленную с ароматными кореньями. А сердца наши покорил кофейный торт, которого мы съели ( не говорите нашим тренерам) очень много!

Как говорится: если вы любите жизнь, общение и хорошую кухню это место для вас.

Где: Костельная,3

Куда сходить поесть в Киеве зимой?. Рестораны Киева

«Креп де Шин»

Если Вы – ценитель тончайших французских крепов, которыми славится этот ресторан, то в январе для Вас есть двойной повод заглянуть сюда, ведь при заказе одного крепа, второй такой же, Вы получите в подарок!

Зимой в «Креп де Шин» появилось новое обеденное предложение – вкусное и выгодное. Два блюда из списка предложенных обойдутся Вам всего в 69 грн, а три блюда 89 грн. Предлагают попробовать: Карпаччо из свеклы, салат из чечевицы, гороховый велюте с чипсами из бекона, fish&chips и тд.

Ну и хорошим таким бонусом будет лотерея, благодаря которой можно просто не оплачивать свой счет за завтрак, обед или ужин.

Кстати, здесь уже вовсю готовятся к масленице.

Где: Гоголевская, 25

Куда сходить поесть в Киеве зимой?. Рестораны Киева

GORILLA BAR

В GORILLA жизнь бьет ключом. Впрочем, как и всегда. Но регулярное обновление песенных баз – это еще не все новинки, какими здесь радуют тусовщиков.

Рекомендуем попробовать новый коктейль с интригующим названием – «Укроп», а также обновленный фирменный коктейль «Горилла» - эти напитки отличный старт для самых увлекательных вечеринок. Для любителей пенного привозят свежайшее крафтовое пиво со Львова и вечерами даже наливают гостям по бокальчику для пробы, не забудьте заглянуть и угоститься  И, как рассказали нам по секрету, совсем скоро запускают новое меню, которое разработал шеф-повар Олег Билоус – обилие сочного мяса, стейков, колбас и бургеров гарантировано.

30 января празднуют свой день рождения, обещают самую безбашенную вечеринку за всю свою историю, много подарков и алкоголя 

Где: Леси Украинки, 34-а

Куда сходить поесть в Киеве зимой?. Рестораны Киева

Samogon Bar

В Samogon Bar убеждены, что зимой надо согревать друг друга добротой. А помимо этого отлично подойдут разнообразные наливочки и настойки, коих здесь – на любой вкус. К ним рекомендуют попробовать блюда из дичи по акционным ценам.

Даже если захотите, не сможете пройти мимо аппетитного супа из фазана (99грн), жареных ребер дикого кабана (142грн), фазана тушеного в вине (156грн), люля-кебаба из кабана (98грн) и дикой утки, запеченной с яблоками (96грн). Все это довольно оригинально, а главное – невероятно вкусно!

Где: Набережно-Крещатицкая, 25

Куда сходить поесть в Киеве зимой?. Рестораны Киева

Mamma Gaia Cafe

В далеке от шумного центра в одном из самых больших жилых комплексов расположился очень уютный ресторан с вкусной кухней и доступными ценами Mamma Gaia Cafe. В январе в обновленном меню рекомендуем попробовать Салат с брезаолой, руколой, томатами и Пармезаном, Салат с ростбифом, помидорами Черри и шампиньонами под горчичной заправкой, Хумус с чиабаттой, маринованные артишоки, Томленные телячьи щечки с цуккини, морковью и луком порей, Польпетте из телятины с соусом арабьята. Тут также предлагают несколько видов бургеров, которые теперь можно заказывать также с черной булкой. В целом очень уютное заведение для всей семьи, в выходные здесь живая музыка, вкусная еда и отличный сервис. Завидуем вам, жители Оболони 

Где: ул. Вышгородская, 45 А/6

Куда сходить поесть в Киеве зимой?. Рестораны Киева

Lucca

Здесь по-прежнему готовят от души, а встречают тебя как доброго друга, что не может не радовать.

После праздничных каникул возобновляют устричные уикенды, а в пятницу и субботу здесь живая музыка, что позволяет хорошо расслабится в конце недели в уютной обстановке и вкусно поесть.

Совсем недавно здесь обновили меню, куда вошли новинки: Шпинатная паста с рыбными фрикадельками 92 грн, Свекольная паста с рагу из утки 98грн, Мидии томлёные в ароматном винном соусе 118грн, Ризотто с тушеной уткой и грибами 98грн, Рыбный крем-суп с песто 52грн. а также разнообразные кростини на любой вкус.

Так что поспешите попробовать, мы уже все продегустировали и скоро вернемся за добавкой.

Где: Соломенская,11

Куда сходить поесть в Киеве зимой?. Рестораны Киева

China White

29 января празднует свой день рождения. Обещают угощать пуншем и особенными коктейлями, дарить подарки и только в этот день -50% на фирменное блюдо – утку по-пекински (она кстати здесь лучшая в городе) и конечно же именинный торт.

Ну а в феврале тут праздники на полную катушку, все по старым традициям встречают Новый Год 15 дней, как и положено китайскому ресторану (надеемся, что здесь все же обойдутся без оливье и шубы :) )

Где: Леси Украинки, 24

Мураками

В сети МУРАКАМИ стартовал Фестиваль Роллов. В рамках фестиваля вы сможете попробовать изысканные роллы, которых нет в основном меню.

«Создание роллов — это особое искусство, в котором шеф-повар может показать свое мастерство и приятно удивить идеями. Каждый фестивальный ролл — маленький шедевр. Например, внутри ролла с татаки лососем — нежный сыр Филадельфия, свежий огурец, авокадо и маринованная в имбирном соку креветка. Сверху — лосось, приготовленный способом «татаки». Подается с соусом спайси и изысканным украшением - тонким перышком зеленого лука» - говорит бренд-шеф сети Мураками.

Где: сеть ресторанов Мураками

Вилла Ривьера

Дважды в неделю, по понедельникам и вторникам, в загородном ресторане «Вилла Ривьера» собираются киноманы. Они приезжают на традиционные киновечера, которые начинаются в восемь часов вечера. Это не просто киносеанс на большом экране, но возможность вкусно поужинать и хорошо провести время в уютной атмосфере. Кино в ресторане «Вилла Ривьера» — исключительно европейское, с неожиданными сюжетными поворотами и, конечно же, знаменитыми актерами! Каждый фильм — как хорошее вино, прошёл проверку временем и стал от этого еще атмосфернее и интереснее. К примеру, декабрьские киносеансы были посвящены фильмам Адриано Челентано, а первые сеансы января — работам обаятельных французов — Пьера Ришара и Луи де Фюнеса. Что будет в феврале – узнавайте, мы уверенны, что точно что-то интересное.

Попробовать здесь стоит все, поэтому и рекомендовать что-то отдельное не будем 

Где: Днепровская набережная, 14 Д

Smacotella

До 22 февраля 2015 года в итальянском ресторане SMACOTELLA Сети Ресторанов DOM ВКУСА проходит Гастрономический Фестиваль Лазаньи. Бренд Шеф-повар Сети, еще и между прочим вице-президент Ассоциации Шеф-поваров Украины Евгений Грибеник собрал в меню семь вариаций классического итальянского блюда. «Традиционная лазанья из мясного фарша болоньез», «Открытая лазанья с мясом утки», «Лазанья путанеска с анчоусами и тунцом», «Лазанья из морепродуктов с соусом из мидий», «Лазаньетта с креветками», Лазанья с баклажаном шпинатом и сыром «Рикотта»… Особенностью Фестиваля является сочетание классических рецептов и оригинальных решений Бренд Шеф-повара, а так же авторские рецепты с использованием секретов итальянских поваров, чей опыт Евгений Грибеник перенимал в одном из самых гастрономических регионов Италии – Фриули.

Где: пр-т Героев Сталинграда 4А

Руккола

Совсем недавно, перед Новым годом, сеть итальянских кафе для друзей презентовала жителям столицы необычный проект - Пиццатрак "Руккола".

В период праздников ценители итальянской кухни уже смогли оценить вкус из пицца-печи на ярмарке на Подоле, а теперь трак поедет радовать многие районы города (или густонаселенные может лучше)

В меню: итальянская пицца прямо "с пылу с жару", закуски, мини-салаты и горячие напитки. Следите за анонсами и не пропустите это чудо у себя под домом.

Где: Уже на дорогах страны...

01.02.2015

Комментарии