Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Обзоры

В Киев пришла теплая весна, нам все больше хочется проводить времени на улице и для заведений настала пора летних террас.

За последний год в Киеве появилось достаточно много новых заведений и Kiev Resto решили провести обзор их летних площадок.

И первое, куда мы направились - это в нашумевший Milk bar. Там уже успели побывать все столичные гастролюбители. Бар подкупает своей дизайнерской лаконичностью, изысканными десертами от шеф повара и молочными коктейлями. Заведение небольшое и летней террасе там особо не развернутся, но все же несколько винтажных столиков вы перед входом увидете. Такой небольшой кусочек Европы посреди города. В любом случае, вы должны хоть раз побывать там и попробовать тиррамису от шефа.

Обзор новых летних площадок заведений Киева.. Рестораны Киева

Для любителей пива, в самом начале бульвара Шевченка открылась чешская пивная "Козловица".

Атмосфера заведения в буквальном смысле дышит Чехией — деревянные скамьи и столы. Ну и как же без чешской домашней кухни: кнедлики, цоурачка, шумавский бифштекс, друбежи на шпейли и еще много всякой вкусницы.

Отличный вариант для просмотра футбола или встречи большой компании. И все это с видом на алею и Бессарабку.

Обзор новых летних площадок заведений Киева.. Рестораны Киева

Ну а если вы ищете заведение для изысканного ужина, деловой встречи, романтического свидания, то смело можем вам посоветовать "веранду Ривьера". Заведение открылось зимой на Днепровской набережной и просто завораживает интерьером своих палубных залов с витражными окнами. А с летней террасы вам открывается вид на залив.

Еще один бонус для родителей - тут есть детская комната с няней и вы всегда можете отдохнуть, зная что ваши дети под присмотром.

Обзор новых летних площадок заведений Киева.. Рестораны Киева

Доя любителей "домашних" заведений на Подоле открылась летняя терраса ресторана "Любовь-Морковь". Она находится во дворе, а не на улице и больше напоминает семейный домашний двор, нежели террасу ресторана. А еще тут делают прекрасные домашние вафли, как сладкие, так и с солеными наполнителями. Из напитков обратите внимание на фруктовые смузи. Они отлично борятся с весенним авитаминозом.

Для любителей кухни-гриль и мяса на мангале прямо на Бессарабской площади открылся "Трактир на Бассейной". На прошлых выходных они отметили официальное открытие своей террасы и теперь вы можете поесть вкусное мясо, находясь в ритме города в любой день недели. И вкусно, как на природе.

Обзор новых летних площадок заведений Киева.. Рестораны Киева

А так, как Киев уже не может представить своей гастрожизни без бургеров, то мы не могли не узнать как там дела у "Стар бургер" и "The Burger". При открытии они обещали, что летние площадки будут и это уже не за горами. Ждем!

07.05.2014

Комментарии