Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Обзоры

Осень – невероятно красивая, но, в то же время, весьма меланхоличная пора. Пора, когда особенно хочется уюта и тепла, в том числе и душевного, не так ли?

Столичные заведения подстраиваются под биоритмы и потребности большинства из нас, готовя множество истинно осенних новшеств и предложений. Предлагаем познакомиться с ними поближе.

Обзор осенних предложений. Рестораны Киева

В ресторане итальянской кухни Lucca, что на улице Соломенской, 11, рекомендуют отведать специальное предложение от шеф-повара, приготовленное с истинным итальянским оптимизмом на основе сезонных продуктов.

Здесь Вы найдете салат из мидий, фаршированных острым сыром, крем-суп из тыквы со спагетти из кальмара, пиццу с белыми грибами и прошутто, телятину Milanese Nero с острыми баклажанами, тыквенный пирог с мороженым из йогурта и горгонзоллы и другие блюда, которые непременно порадуют осенними деньками.

Кроме этого, согреться душой в ресторане Lucca помогут музыкальные вечера, которые здесь проходят с завидной регулярностью.

Обзор осенних предложений. Рестораны Киева

А еще каждое воскресенье в Lucca – семейный обед – прекрасный повод собрать близких за одним столом. Шеф-повар готовит специальное блюдо, которого нет в меню, а в качестве угощения – бокал вина для взрослых и домашний лимонад для детей.

Обзор осенних предложений. Рестораны Киева

В ресторане «Креп де Шин» (ул. Гоголевская, 25), который славится тончайшими блинчиками, также приготовили сезонное меню. Среди прочих блюд, особого внимания заслуживает салат из телятины с вялеными томатами и розмарином, томатный суп с морепродуктами, стейк из телятины с картофельными дольками, филе судака с грибным жульеном, а на десерт – ванильно-кокосовая панакота.

Обзор осенних предложений. Рестораны Киева

Фирменное блюдо ресторана – крепы – советуем попробовать с новыми начинками, например, с морепродуктами и соусом филадельфия, говядиной-гриль с сыром горгонзола и томатами, с клубникой, сыром маскарпоне и мятой, или со сливочным мороженым и теплым соусом из лесных ягод. Кстати, всех гостей, заказавших крепы со сладкими начинками после 18.00, здесь угощают ароматным чаем.

Обзор осенних предложений. Рестораны Киева

По-осеннему ярким получилось сезонное предложение от шеф-повара ресторана Pache (ул. Костельная, 3). В нем доминирует яркая тыква и это именно то, чего иногда не хватает в осенние дождливые дни.

Попробуйте карамелизированную тыкву с прошутто, медовым соусом, кедровыми орехами и желе, крем-суп из тыквы с имбирем, разноцветным тостом и нежной фетой, тыквенно-овощное рагу с томленой свининой и, конечно же, тыквенный чизкейк, который получился невероятно домашним, нежным и вкусным.

Обзор осенних предложений. Рестораны Киева

Недавно открывшийся на ул. Набережно-Крещатицкая, 25 ресторан новой украинской кухни SamogorBar, не устает удивлять гостей разнообразием крепких наливок, чистотой фирменного самогона и, конечно же, вкусом блюд национальной кухни. Этой осенью здесь стоит обратить особое внимание на такие обновления меню, как салат из телячьей вырезки с малиновой заправкой, одесский плов с мидиями, жареные биточки из тюльки в яйце с рубленными томатами и ржаными гренками, тушеные телячьи щеки с гречкой в горчичном соусе, свинина на кости с картошкой по-селянски… А на десерт советуем нежнейшие ленивые варенички с сыром, или маковый пирог, приготовленный без использования муки.

Обзор осенних предложений. Рестораны Киева

В ресторане китайской кухни China White (бул. Леси Украинки, 24) гостям предлагают согреваться хорошими коктейлями. Они, кстати, и настроение поднимают! Попробуйте «Горячий апельсин» из белого вина со свежевыжатым апельсиновым соком, гренадином и мятой, кофе «Имбирный пряник» на основе латте с имбирем и мятным ликером, или «Молочный пунш» с медом, кофейным ликером и виски…

Особого внимания заслуживают коктейли и чаи из свежего сахарного тростника: «Осенний Блюз», «Золотая сказка», Грог тростниковый, Белый и Черный драконы и др. Они не только согревают, но и заряжают энергией и укрепляют иммунитет.

Пивной ресторан «Руда Борода» на ул. Драгоманова, 17 позаботился об осеннем досуге любителей шумных поседелок за бокалом пенного. Здесь рекомендуют отведать новое фирменное нефильтрованное пиво – недавно из-за границы.

Сладкоежек порадует весьма нетипичное предложение: ленивые вареники с гренками и какао – отлично подходит как в качестве десерта, так, например, и на завтрак.

Среди развлечений – неизменные трансляции самых актуальных спортивных событий.

Кстати, в «Рудой Бороде» уже начался отопительный сезон, согреваться здесь рекомендуют маленькими порциями – заказав два любых шота, еще два Вы получите в подарок!

Караоке-бар Gorilla (бул. Леси Украинки, 34-А) на протяжении трудовой недели ждет гостей на ланч и ужин. Кормят вкусно и разнообразно: от фирменных бургеров до узбекского меню с характерным пловом, лагманом и чебуреками.

С четверга по субботу здесь проходят зажигательные песенные вечеринки. Репертуар обновляется почти ежедневно, поэтому, самые свежие хиты в базе точно есть. А еще не может не порадовать качество вновь улучшенного звука. Одним словом, гостям Gorilla Bar этой осенью хандрить даже некогда.

Наслаждайтесь жизнью, радуйтесь впечатлениям и пусть нынешняя осень будет для Вас светлой, яркой и вкусной!

26.10.2014

Комментарии