Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Где едят...

Resto: Можете ли Вы назвать себя гурманом?

Да, конечно могу! У французов существует 2 слова – гурман (gourmand) и гурмэ (gourmet). Гурман - это человека, который любит вкусно, много и сытно поесть. Гурмэ – человек, разбирающийся в тонкостях кулинарии, можно сказать кулинарный эксперт, умеющий ценить удачные сочетания не всегда сочетаемых продуктов, часами говорить об этом! В общем, я не гурмэ.

Resto: Какую кухню предпочитаете?

Итальянскую, средиземноморскую, обожаю морепродукты в любом виде. А еще мясо, в момент, когда я голоден перед моими глазами образ большого сочного стейка.

Resto: Пользуетесь ли Вы сервисом доставки еды? Если да, то каким?

Пользуюсь крайне редко, в исключительных ситуациях могу заказать пиццу на съемочную площадку или в офис, но только когда нет другой возможности перекусить. Если не ошибаюсь "Mammamia" очень даже ничего. Однажды заказал раков в каком-то китайском food-сервисе, но ничего хорошего из этой затеи не вышло.

Resto: Ваш любимый ресторан для завтрака/обеда/ужина? Названия любимых блюд в этих ресторанах?

Редко завтракаю в ресторанах, так как поздно просыпаюсь и эта процедура зачастую проходит в домашних условиях! Для завтраков я бы посоветовал "Вареничную #1" на Эспланадной. Туда можно прийти даже самым ранним утром, заведение работает круглосуточно. Невероятно вкусно и абсолютно домашняя атмосфера! Обожаю там вареники с вишней. А еще, каждый раз делаю selfie с поросенком.

Для семейных посиделок уже несколько лет незаменимым для меня остается ресторан "Прага", очень красиво, атмосферно и вкусно! Советую попробовать тартар из тунца и осьминога и французский десерт Мильфей.

Встретиться и пошуметь с друзьями предпочитаю в баре b-hush гостиницы Intercontinental. Для меня это то самое место, в которое приходишь, как к себе домой. Там лучшие коктейли и самые вкусные суши и ролы. А спринг-ролл с креветкой просто нечто, очень советую попробовать. Всех своих иностранных гостей обязательно веду именно в b-hush, так как не знаю не одного другого места с такой же атмосферой. Виды из b-hush потрясающие, весь Киев как на ладони.

Владимир Сивоконь. Рестораны Киева
26.11.2014

Комментарии